Когда менять пластиковые окна?

Дата: 4 февраля 2022

Замену традиционного или панорамного остекления дома лучше совместить с выполнением ремонта или крупномасштабными строительными работами. Обычно они проводятся с середины марта по конец ноября. Но многие проводят установку пластиковых окон и зимой. Рассмотрим плюсы и минусы остекления в разное время года.

Когда менять пластиковые окна?

Монтаж ПВХ окон летом

Проводить замену старого остекления необходимо в самом начале ремонтно-строительных работ в квартире или дома. Это очень удобно делать в весенне-летний период до конца осени. В тёплое время года легче прогреть помещение и можно открывать окна без потенциальной возможности быстро простудиться.

Именно поэтому большинство компаний проводят установку окон летом, а пик заказов приходится на август, сентябрь и октябрь.

Когда менять пластиковые окна?

Какие преимущества дает замена ПВХ окон зимой

Если вам нужно срочно купить окно пластиковое в Челябинске, то его установку можно провести и зимой. Холодное время года имеет свои особенности. Поговорим сначала о плюсах:

  • Зимою можно быстрее увидеть дефекты установки пластикового остекления - сквозняки и промерзания, а при обнаружении выполнить их незамедлительное устранение;
  • В холодное время года наплыв клиентов снижается, поэтому заявки обрабатываются максимально быстро. От момента оформления заказа до выезда бригады мастеров на объект может пройти короткое время. При этом специалисты уделяют больше внимания каждому заказчику;
  • Установка окон зимой - хороший способ экономии, поскольку многие компании предоставляют в этот период скидки.

Обратите внимание! Зимний монтаж ПВХ окон проводится только при температуре воздуха на улице выше -15 градусов. При проведении работ используются специальные инструменты и материалы, в том числе морозоустойчивая монтажная пена.

Когда менять пластиковые окна?

Устанавливать ПВХ профиль для пластиковых окон при температуре воздуха ниже -25 градусов проблематично. Во время монтажа оконный проем остается нараспашку открытым на протяжении получаса, а комфортная температура в помещениях восстанавливается только спустя 2 часа после плотного закрытия створок.

Когда проводить замену окон?

В летние месяцы ожидать выполнения заказа на монтаж окон приходится до двух недель. При обращении зимой вы можете сократить этот срок до 2-3 дней, при этом сразу же после установки выявить и устранить любые дефекты.

Когда менять пластиковые окна?

Поэтому если вы хотите избежать неприятных моментов в будущем, связанных с эксплуатацией окон, вы можете не ждать и выполнить зимний монтаж.

Ссылка на основную публикацию