Преимущества картонной упаковки

Дата: 15 марта 2022

Картонные упаковки изготавливаются из тонкого или толстого гофрированного, или плотного картона.

Универсальное использование

Картонная упаковка https://cartonupack.ru/katalog/gofrokoroba/korobki-iz-mikrogofrokartona/  самый популярный способ упаковки практически всех видов продукции. Она хорошо подходит как для пищевых продуктов, так и используется в косметической, автомобильной и мебельной промышленности. Универсальность обусловлена, в том числе, наличием большого количества различных видов картонной упаковки, которые широко описаны, например, в международных каталогах FEFCO.

В настоящее время гофрированный или плотный картон используется для создания упаковки для пиццерий, плодоовощной, обувной, кондитерской, игрушечной промышленности. Лучшие производители создают не только простые клапанные и фигурные коробки, но и картонные конструкции необычных размеров и форм. Возможности дизайна очень широки. На рынке можно найти картонные подставки и декоративные картонные коробки для полок магазинов.

Преимущества картонной упаковки

Низкая цена

Цена на картонную упаковку действительно низкая по сравнению с другими видами. Легко создавать индивидуальные проекты, а производство быстрое и повторяемое. Клиенты компаний, производящих картонную упаковку, также могут рассчитывать на прототипирование, т.е. создание прототипов коробок с проверкой качества. Следует также отметить простоту хранения картонных упаковок и их дешевую транспортировку. Их можно легко складывать. Картонные упаковки также очень легкие. Это упрощает, например, работу курьеров, поставщиков, почтальонов и т.д.

Прочность

Картонные коробки и другие изделия из картона не подвержены механическим повреждениям, воде, влаге, морозу, перепадам температур и другим внешним условиям. Сегодня картонные коробки изготавливаются таким образом, что, несмотря на их чаще всего разовое использование, они гарантируют 100% сохранность упакованного товара. Наружные слои картонных коробок все чаще покрываются различными видами покрытий, от пленки до фольги. Даже флексографская печать гарантирует лучшие функциональные свойства, в том числе, конечно, и эстетические.

Преимущества картонной упаковки

Продвижение бренда

Картонные упаковки также ценятся из эстетических соображений. Они могут быть изготовлены в различных цветовых вариантах благодаря современным технологиям печати. На картонные коробки легко наносить логотипы, надписи и декоративные элементы. Таким образом, поверхность картона может быть использована для создания эстетического имиджа бренда и его идентификации среди покупателей. Картон бывает матовым и шероховатым, а также гладким и глянцевым. Дополнительные преимущества картонной упаковки? 100% биоразлагаемость, экологичность и возможность создания из переработанных материалов.

Ссылка на основную публикацию