Сплит-системы и их особенности

Дата: 14 апреля 2021

Сплит-системы и их особенности

Одним из требований сегодняшнего дня, предъявляемых к СКВ, является возможность создания микроклимата сразу в нескольких помещениях (например, в квартире из двух и более комнат).

Данную проблему и призваны решить мультисплит-системы – современные кондиционеры, где один внешний блок может обслуживать до десяти внутренних. Наиболее популярна сегодня мультисплит-система типа «конструктор», в которой внешний блок предусматривает подключение системы нескольких внутренних блоков в произвольной комбинации. Это позволяет подобрать каждый внутренний блок в соответствии с назначением комнаты, в которой он будет установлен.
Вторым вариантом решения может стать выбор сплит-системы канального типа.

Данный аппарат имеет лишь один внутренний блок, размещаемый между капитальным и подвесным потолком. По системе специальных каналов-воздуховодов (расположенных, также, между основным и подвесным потолком) кондиционированный воздух от внутреннего блока растекается по всем помещениям. Кроме того, сплит-систему канального типа можно использовать и в качестве обычной вентиляционной, настроив кондиционер на соответствующий режим.

Где лучше всего покупать сплит-системы? Мы рекомендуем специалистов https://klimatpro.com/. Очень низкие цены!

Ссылка на основную публикацию