Разновидности мебели для гостиной

Дата: 27 сентября 2021

Обстановка в квартире оказывает большое влияние на нашу жизнь, настроение и самочувствие. Хаотично расставленная или неудачно подобранная мебель, плохое освещение, негармоничная цветовая гамма – все это способно угнетать эмоции, делать нас раздражительными. Если человек чувствует себя дома некомфортно, неуютно, значит, пора что-то менять. Что же предлагает сегодня производитель, какие новинки появились в мебельной индустрии? Какую мебель подобрать для оформления гостиной комнаты?

Разновидности мебели для гостиной

Корпусная мебель

Мебели для гостинойЭто совокупность изделий из деревоплиты, выполненных на основе жесткого корпуса, соединяющихся между собой посредством специальных креплений. К этой категории относят письменные столы, комоды, стеллажи, стенки, шкафы, буфеты, кровати. Изделия вполне подходят в качестве мебели для гостиной и бывают следующих типов:

  1. Навесными. Мебельные блоки, которые вешаются на стену. Отличаются небольшой шириной и компактностью. Хорошее решение для малогабаритных квартир.
  2. Дизайнерскими. Изготавливаются по индивидуальным чертежам с учетом анатомических особенностей или личных предпочтений заказчика. Как правило, производятся в одном экземпляре.
  3. Радиусными. Мебель, выполненная в необычной манере, с плавными очертаниями фасада и скругленными углами. Отсутствие острых углов и наличие мягких очертаний делают пространство безопасным и уютным.
  4. Мобильной. Изделия легко перемещаются с места на место.
  5. Трансформируемой. Легко меняют форму, размеры и даже предназначение.

Модульная мебель

Мебель для спальниЭто мебельные аксессуары, которые собираются как детский конструктор. Каждый отдельный элемент представлен в виде небольшой части. В совокупности они составляют единый гарнитур. Модули одного набора это – шкаф, тумба, комод, секция стенки, витрина. Выполняют их в едином стиле и поставляют заказчику в любой комплектации. Их легко сочетать между собой, в любой момент отдельную часть гарнитура можно переставить или заменить.

Особенно популярны сегодня модульные диваны, состоящие из независимых частей. Их можно соединять в единую структуру, получая комфортабельное мягкое место для сна.  Это решение понравится владельцам небольших квартир, студий, где гостиную используют в качестве спальной комнаты или тогда, когда нужно уложить спать внезапно прибывших гостей. Днем составные части разделяются и образуют кресло, диванчик для отдыха или пуф.

Ну а если у вас просторная квартира, как выбрать мебель для спальни, можете узнать по ссылке, здесь представлены варианты кроватей с любой шириной спального места, изготовленные из качественных материалов от белорусского производителя Пинскдрев.

Мягкая мебель

Это комфортабельные мебельные изделия для лежания или сидения, оснащенные мягким элементом. Это диваны, кресла, стулья, подставки для ног. Гостиная – это место, где все отдыхают, поэтому при выборе предметов обстановки важно подобрать оптимальное количество аксессуаров для комфортного времяпрепровождения всех членов семьи и вероятных гостей.

Обновить обстановку и грамотно подобрать мебель для дома помогут консультанты интернет-магазина "Белорусское качество". Обращайтесь в любое время.

Ссылка на основную публикацию