Качество пластиковых окон: на что обратить внимание при выборе

Дата: 17 ноября 2021

Пластиковые окна уже давно перестали быть чем-то новым. Много людей уже успело поставить их, заменив старые деревянные окна. Пластиковые окна Люберцы обладают большим количеством достоинств, по сравнению со старыми, деревянными, аналогами. Правда, чтобы эти достоинства прочувствовать в полной мере, окна нужно выбирать максимально качественные, при этом, стараясь не сильно экономить.

Качество пластиковых окон: на что обратить внимание при выборе

Преимущества пластиковых окон

  • Шумоизоляция. Благодаря пластиковым окнам лишний звук не попадает в квартиру, спать спокойнее, а значит, что и отдых качественней.
  • Герметичность. Плотно закрывающиеся окна не пропускают холод зимой, а жару летом.
  • Долговечность. Правильное обслуживание в нужный момент и окна прослужат достаточно долгий период.
  • Обслуживание. Пластиковые окна не нуждаются в покраске. Их достаточно помыть и при необходимости отрегулировать.

Из чего же складывается качество пластиковых окон? На самом деле, и на стоимость, и на качество влияет очень много факторов. Одним из таких факторов является фурнитура.

Качество пластиковых окон: на что обратить внимание при выборе

Фурнитура

Фурнитура является одним из самых главных составляющих окон. Она постоянно движется, так что выбирать ее необходимо со всем вниманием. Чтобы открыть или закрыть окно, в него встроен очень сложный механизм, который гораздо сложнее обычных задвижек и ручек, которые использовались в старых окнах. Насколько качественно выполнены подобные механизмы в каждом окне, настолько и долговечным у вас будет окно.

Что влияет на качество окна и фурнитуры

  • Материал. На качество фурнитуры непосредственно влияет материал, который используется при изготовлении деталей.
  • Сборка. Так же большое влияние на долговечность оказывает качество сборки. Сборку окна лучше всего доверять работнику компании, в которой вы, собственно, и покупаете окно. Не стоит отказываться от его услуг. Тем более, что такие услуги часто прилагаются к окну в качестве бесплатного бонуса.

Если вы не являетесь профессионалом, тогда ни в коем случае не пытайтесь сами установить окно.

Качество пластиковых окон: на что обратить внимание при выборе

Производитель фурнитуры

При выборе фурнитуры обязательно ознакомьтесь с компанией производителем. Обязательно почитайте отзывы о ней в интернете. Порой, такие отзывы могут вас спасти от большой ошибки, либо помочь вам сделать правильный вариант. В любом случае, старайтесь отдавать предпочтение фирме со знакомым названием, и той, которая существует на рынке не первый год.

Такие компании делают качественную фурнитуру, которая состоит из трех: оцинковка, хромирование и воск. Если сюда добавить качественный металл, то фурнитура получиться самого высокого качества. Если в качестве металла используется анодированный металл, то обращаться с такими изделиями нужно крайне аккуратно и бережно.

Качество пластиковых окон: на что обратить внимание при выборе

Помните, что компания, у которой вы покупаете окно, может обладать собственным производством окон, но обладать собственным производством фурнитуры она будет вряд ли. Все дело в том, что производство собственной качественной фурнитуры – дело очень не простое. Гораздо проще импортировать ее, так как услуги по доставке таких деталей стоят небольшие деньги.

Качество пластиковых окон может зависеть и от распределения точек, к которым будет крепиться вся фурнитура. Некоторые производители, с целью уменьшения конечной цены, стараются уменьшить количество таких точек. Старайтесь избегать такого товара.

Ссылка на основную публикацию