Как использовать декоративную штукатурку?

Дата: 29 января 2022

Если вы делаете косметический ремонт и собрались использовать обои, то многие ваши друзья скажут вам, что это вчерашний день и в обработке стен сейчас популярны другие материалы. К примеру, декоративная штукатурка, когда стену обрабатывают смесью с различными включениями (волокнами, каменной крошкой и другими), после чего она получает оригинальный вид.

На таких стенах шероховатости только в плюс, а большая цветовая гамма дает возможность выбрать цвет на свой вкус. Жилище со стенами, отделанными декоративной штукатуркой, будет выглядеть индивидуально и привлекательно. К тому же, этот материал способен имитировать другие виды отделки стен (более дорогие).

Как использовать декоративную штукатурку?

Обращаясь в профессиональную мастерскую, в которой мастера выполняют нанесение декоративной штукатурки, получаете гарантию качества внутренней отделки стен. Более двадцати четырех лет мастерская SETTEFDECOR.RU предоставляет услуги авторской отделки помещений подробнее описание тут. Благодаря индивидуальному подходу к каждому клиенту и изготовлению бесплатных образцов, учитываются даже крошечные детали каждого проекта.

Как использовать декоративную штукатурку?

Для работы вам понадобятся валик и шпатель, а также грунтовка, которой нужно обработать стену перед тем, как наносить декоративную смесь. Декоративная штукатурка бывает цветной (в известково-песчаном растворе имеются красящие пигменты), каменной (в цементном растворе содержится крошка одной из горных пород), терразитовой (она включает в себя каменную крошку, цемент, слюду, кварцевый песок и известь-пушонку) и сграффито (в ней сочетаются несколько цветных растворов с разными оттенками).

Как использовать декоративную штукатурку?

Цветная декоративная штукатурка сделана из известкового теста, портландцемента, кварцевого песка и пигментов. По сравнению с другими видами такая штукатурка более экономична. Она дает возможность создать поверхность с разной фактурной отделкой, если использовать разные методы нанесения и изменять ее до того, как слой штукатурки затвердеет.

Как использовать декоративную штукатурку?

Нанесение каменной штукатурки более трудоемкое и сложное, так как в растворе есть каменная крошка, а затвердевшую поверхность нужно обрабатывать с помощью ударных инструментов или с использованием раствора соляной кислоты. В результате поверхность становится похожей на натуральный камень.

Как использовать декоративную штукатурку?

Обработка терразитовой штукатуркой производится с помощью зубчастой цикли, гвоздевых щеток или пескоструйного аппарата, а в итоге вы получите поверхность стен, похожую на песчаник или туф. Штукатурка сграффито отличается от всех остальных, так как ее нужно наносить несколькими слоями, а затем лопатками или долотом выцарапывать верхние слои, чтобы были видны нижележащие слои.

Ссылка на основную публикацию