Для чего нужен пакет zip-lock

Дата: 23 июня 2021

Пакет из полиэтилена  на  замке zip-lock очень популярен на сегодняшний день.  Он удовлетворяет самые  разнообразные запросы потребителей. Это пакет,  который имеет так званый  замок «струну», он  закрывает очень плотно пакет, чем  успешно  сохраняет  всю сложенную  продукцию от воздействия на нее внешней среды.

Такие пакеты https://plenka60.ru/shop/1821-paketyi-zip-lock пользуются большим спросом в разных отраслях. Особенно популярны и востребованы в торговле. Благодаря наличии замка есть возможность быстро упаковать товар.

Для чего нужен пакет zip-lock

Пакетик имеющий застежку часто применяют в упаковке ювелирных украшений, швейной фурнитуры, семена, канцелярию  и различные мелкие товары.  Очень удобно, когда можно достать из пакета товар, рассмотреть  и детально ознакомится с ним, после снова запаковав  его в пакетик.

Кроме того в  пакеты с большим размером, можно заранее расфасовать крупы для продажи, либо корм предназначенный для домашних питомцев.

Для чего нужен пакет zip-lock

 

Пакеты zip-lock отличаются своим огромным преимуществом от других пакетов. Универсальная возможность с легкостью закрываться  и при необходимости открываться в нужный момент. Большой плюс многоразовости такого замка и плотности самого материала. Возможность герметично закрывать  такой пакет сделало его популярным во всем мире.

Хозяйки обожают упаковывать запасы на зиму в такие пакеты. Например, в них удобно порционно замораживать ягоды и фрукты для всей семьи.  Можно нарезать овощи, грибы или заморозить целиком вишню и клубнику. Свежую нарезанную зелень укропа, петрушки, базилика и кинзы можно добавлять всю зиму при приготовлении в любимые блюда. Если предпочитаете сухие травы заготавливать, то Вам так же в помощь идет пакет с застежкой струна.

Для чего нужен пакет zip-lock

 

Также удобно использовать,  если нужно хранить  медикаменты, строительные смеси и даже стиральный порошок.

Какие основные преимущества можно выделить при выборе пакетов zip-lock:

  • Все, что содержится в пакете, можно рассмотреть через прозрачный материал
  • Пакет изготовлен из герметичного материала
  • Его можно использовать многократно
  • Он устойчив к перепаду температур
  • Надежно защищает содержимое
  • Практичен и простой в использовании

Для чего нужен пакет zip-lock

Краткая история

В 1951 году было запатентовано первый аналог  zip-lock пакета от изобретателя Борджа Мадсена. Застежка внешне была похожа на молнию, которую использовали в одежде. Отличалась отсутствием зубчиков и изготовлена была из пластика, а не металла. После усовершенствования компания Flexigrip продвигала продукт с использованием застежки скрепляя листы по папкам. Прошли десятилетия и компания Flexigrip разработала уникальнейший товар. Это были пакеты zip-lock. Продавала их компания Minigrip. И теперь пакеты с  застежкой популярны во всем мире.

Ссылка на основную публикацию