Фронтальные стеллажи для склада

Дата: 17 января 2022

Складирование товара в помещениях требует определенного порядка и расположения. При этом закладка и выемка товара требует подъезда автотранспорта и свободной работы его на месте. Особенно актуален вопрос складирования товара стоит перед организациями, имеющими широкий ассортиментный ряд. Для правильного хранения товара используются фронтальные стеллажи. Качественное производство стеллажей происходит исключительно необходимого размера, в оговоренные сроки. Абсолютно все стеллажи компании Металлоизделия имеют сертификаты соответствия требования безопасности.

Фронтальные стеллажи для склада

Виды стеллажей фронтального типа

В складских помещениях используется несколько видов конструкций. Так широкопроходные фронтальные стеллажи используются в больших хранилищах с расширенным ассортиментом товара. При монтаже данного вида предусматриваются широкие проходы между конструкциями. При этом обеспечивается свободный подъезд к товарам и использование техники любого вида.

Узкопроходные фронтальные стеллажи используются в небольших складских помещениях. Между конструкциями предусматривается проходы только для проезда специализированной техники. Монтаж изделий данного вида позволяет увеличить полезную площадь складского помещения. Но при этом необходимы затраты для приобретения специального транспорта и квалифицированного персонала.

Фронтальные стеллажи для склада

Мобильные фронтальные стеллажи устанавливаются на специальные рельсовые направляющие. Данное оборудование способно перемещаться вдоль рельс. Между стеллажами остается минимальное количество места для подъезда техники. Перемещение стеллажей обеспечивается электрическими приводами, вмонтированными в основание.

Основные особенности фронтальных стеллажей

Стеллажи данного типа предусматриваются в помещениях с разновидовым товаром. При складировании на такие конструкции удобно поместить товар на хранение, отгрузить его и провести инвентаризацию.

Фронтальные стеллажи могут использоваться в качестве несущих конструкций. При правильной сборке и установке данные изделия способны выдерживать не только большое количество товара, но и нагрузку на элементы здания.

Фронтальные стеллажи для склада

При этом фронтальные стеллажи устанавливаются в складах любой конструкции и отличаются простотой сборки и разборки. На них можно хранить различный товар не зависимо от его назначения.

При необходимости, фронтальный стеллаж можно увеличить по высоте и длине. В результате таких действий увеличивается площадь хранения и не нарушается общая конструкция.

Еще одной особенностью использования фронтальных стеллажей является сокращение ручного труда и увеличение использования техники.

Ссылка на основную публикацию