Внутрипольный конвектор. Кратко о преимуществах

Дата: 7 мая 2021

Что такое внутрипольный конвектор?

В холодные и сырые дни мы все стремимся к теплу. В давние времена для обогрева жилища люди использовали открытый огонь – костры, очаги, камины и печи. С течением прогресса и появлением новых технологий появились и новые способы обеспечить дом теплом и уютом. Одним из самых современных, удобных и безопасных способов являются конвекторы.

Принцип действия конвектора очень прост – от нагретых деталей (теплообменников) теплый воздух поднимается в помещение, обогревая его по всему объёму.

При установлении внутрипольного конвектора мы не занимаем площадь помещения выступающими деталями навесных обогревательных приборов. Особенно актуально это в условиях скромных площадей современных квартир.

Основные типы конвекторов

Встраиваемые конвекторы можно разделить на два основных типа: электрические и водяные. У каждого из них есть свои преимущества.

Электрический встраиваемый конвектор быстрее и проще монтируется, но влияние перепадов напряжения может сказаться на долговечности и стабильной работе системы, чего нам в холода, конечно же не хочется.

Конвектор водяной – это приобретение долговечное, позволяющее не волноваться об исправности и стабильном напряжении в электросети дома. Следовательно, тепло и уютно в нашем доме всегда, независимо от времени года.

Встраиваемые конвекторы купить можно у официальных представителей заводов-изготовителей. Это позволит получить качественное оборудование с установкой и гарантией.

 

Нужны ли вентиляторы и термостаты?

Тепло от внутрипольного конвектора распространяется в помещении и без помощи вентиляторов, но есть всё же рекомендации по их установке в случае наличия панорамных окон в доме. Вентиляторы, работая чрезвычайно тихо, ускоряют циркуляцию теплого воздуха, что позволяет избегать запотевания окон и наслаждаться приятным видом. Соответственно, уровень комфорта в помещении значительно повышается.

Внутрипольный конвектор. Кратко о преимуществах

Таким же образом можно подходить и к вопросу установки термостата. Конвектор может работать и с простейшими ручными регуляторами. Но ведь производители стараются предоставить нам возможность обеспечить максимальный комфорт у себя дома. Поэтому существует множество систем управления обогревом жилья на любой запрос. От механических до программируемых на автоматическую регулировку и управляемых дистанционно.

 

Внешний вид

Несомненным аргументом в пользу встраиваемого конвектора является возможность его идеального сочетания с интерьером и дизайном дома. Декоративные решетки изготовляются в самых разнообразных цветах, которые можно совместить с любым стилем внутреннего оформления.

Внутрипольный конвектор. Кратко о преимуществах

Ссылка на основную публикацию