ПВХ-мембраны как универсальный изоляционный материал

Дата: 2 декабря 2021

ПВХ-мембраны - отличный современный материал для изготовления кровельных конструкций, устойчивых к погодным условиям и УФ-излучению. Такие мембраны также используются при утеплении террас и влажных помещений. Хотя они обычно невидимы, они являются очень важным изоляционным материалом в наших домах и не только.

ПВХ мембранные системы без секретов

Материалы этого типа изготавливаются из поливинилхлорида (ПВХ) и полипропилена (ПП) в виде лент, свернутых в рулоны, или готовых листов, изготавливаемых на заказ. Кровельные мембранные системы из ПВХ в основном используются на плоских, балластных или так называемых зеленых крышах. Все больше и больше инвесторов решают установить их также на покатых крышах. Они предотвращают возможные протечки, предотвращая скопление воды под кровельным покрытием.

ПВХ-мембраны как универсальный изоляционный материал

Где используются кровельная мембрана

Материалы этого типа, например, профилированная мембрана planter,  также очень хорошо подходят для изоляции террас и балконов, элементов зданий, соприкасающихся с землей, пешеходных коммуникаций или для устройства покрытия домашних бассейнов. К основным задачам этого материала относятся создание непроницаемого для жидкостей и газов барьера, дренаж, герметизация и разделение.

Принимая во внимание все основные функции, которые должны выполнять кровельные системы, их наиболее важными характеристиками являются паропроницаемость, сопротивление разрыву и устойчивость к ультрафиолетовому излучению.

ПВХ-мембраны как универсальный изоляционный материал

Кровельная мембрана ПВХ - это прежде всего это гибкость, обеспечивающая очень хорошую адгезию и устойчивость к неравномерной деформации основания, свободу техники соединения, стабильные параметры прочности, легкий ремонт повреждений и обработки деталей, а также значительное снижение затрат по сравнению с традиционными методами крепления покрытия.

Кому поручить установку изоляции?

Утепление с применением ПВХ мембранных систем - задача, требующая соответствующих знаний, навыков и инструментов. Профессиональный монтаж в специализированной компании гарантирует долговечность и качество заказанных работ.

ПВХ-мембраны как универсальный изоляционный материал

Доступность различных типов ПВХ-мембран очень велика. По сравнению с другими материалами этого типа они также имеют очень широкую цветовую гамму. В результате то, как они используются, зависит только от воображения и богатства портфеля инвестора.

Ссылка на основную публикацию